Чтобы отпраздновать первую за последние 30 лет победу в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1995 году, компания McLaren запланировала два специальных мероприятия на фестивале скорости в Гудвуде, который откроется через несколько дней. Автомобиль-победитель «F1 GTR» (№59), который только что вернулся с выставки «Вечное имя Mclaren» в музее Ле-Мана, станет одним из ярких экспонатов бренда.
На знаменитом подъеме в Гудвуде за рулем автомобиля будет Джей Джей Рейт, член легендарной команды McLaren из 3 пилотов. Автомобиль 750S Le Mans, выпущенный в 1995 году, стал победителем гонки именно в этом году. Как сообщается, собрано всего пятьдесят суперкаров. Для него доступен комплект McLaren Special Operations (MSO) для улучшения прижимной силы и характеристик на трассе. Это достойная дань уважения легендарному дорожному автомобилю McLaren «F1 LM».
На фестивале скорости в Гудвуде в течение последних 2 лет компания McLaren демонстрировала захватывающие дух моменты на эксклюзивном гоночном автомобиле Solus GT. Одноместный Hyper GT оснащен атмосферным 5,2-литровым двигателем V10 мощностью 840 лошадиных сил. Весит он менее 1000 кг.

В 2023 году Solus GT победил в финале на выбывание. В прошлом году Мика Хаккинен, который 2 раза выигрывал чемпионат мира среди пилотов Формулы-1, снова выступил на Hill climb за рулем клиентского автомобиля, окрашенного в тот же цвет, что и чемпионский болид Формулы-1 MP4/13 1998 года. В этом году McLaren снова продемонстрирует покупателям технические характеристики этого специального суперкара.