Профессиональному гонщику не дали машину в аренду из-за возрастных ограничений
Во время отпуска в Португалии Макс Ферстаппен, трехкратный чемпион мира Формулы-1, столкнулся с препятствием при попытке арендовать машину у известной компании Sixt. Гонщик получил неожиданный отказ, когда попытался воспользоваться данной услугой в отношении мощного Mercedes-AMG GT, и все из-за политики возрастных ограничений.
Компания по прокату решила не нарушать местные правила, согласно которым клиенты должны быть старше тридцати лет, чтобы арендовать высокопроизводительную машину с максимальной скоростью более 300 км/ч. Это означало, что даже такой опытный чемпион Формулы-1, как Ферстаппен, не соответствовал возрастным требованиям. Для справки, гонщику всего 26 лет (фото: Mercedes).
Не испугавшись неудачи, Ферстаппену пришлось остановиться на менее мощном варианте — седане BMW 5-й серии. Несмотря на более скромные характеристики, он стал подходящим вариантом по возрастным ограничениям. Решение Sixt предложить альтернативный автомобиль премиум-класса продемонстрировало их стремление найти удовлетворительное решение для своего уважаемого клиента.
Также недавно стало известно, что в РФ стал доступен семейный внедорожник Mitsubishi Montero Sport. У модели есть все шансы стать популярной.






