8 сентября Lynk & Co представила новую линейку гибридных автомобилей 10 EM-P 2026, сразу выведя на рынок четыре версии с ценами от 173 800 до 211 800 юаней (1,98 — 2,41 млн рублей), а для первых покупателей действует временная скидка — стоимость стартует с 163 800 юаней (1,86 млн рублей). Все модификации получили полный привод и оснащены современными технологиями, включая интеллектуальный комплекс H7 для помощи водителю.
Внешне Lynk & Co 10 EM-P унаследовал стиль от электрического Z10: узнаваемые светодиодные фары в форме буквы “н”, лаконичные линии кузова, двери без рамок и скрытые ручки. Габариты впечатляют: длина — 5,05 м, ширина — 1,97 м, колесная база — 3,01 м. В зависимости от комплектации доступны 19- или 21-дюймовые диски, а также шесть вариантов окраски кузова. Спортивный обвес, выразительный задний диффузор и фирменные задние фонари подчеркивают динамичный характер модели.
Салон выполнен в четырех цветовых решениях, оборудован цифровой панелью приборов (12,66 дюйма), центральным экраном на 15,4 дюйма и проекционным дисплеем HUD. Внутри — фирменная мультимедиа Flyme Auto, аудиосистема Harman Kardon, холодильник и сиденья с функцией “нулевого давления”. За безопасность и комфорт отвечает система с лидаром и чипом Nvidia Thor, обеспечивающая продвинутый автопилот.
Под капотом — гибридная установка: бензиновый мотор 1.5Т и три электродвигателя (P1+P3+P4), суммарная мощность — 390 кВт, крутящий момент — 755 Н*м. Расход топлива — 4,2 л/100 км, запас хода на электротяге — 120 или 240 км (в зависимости от батареи 18,4 или 38,2 кВт*ч). Подвеска с адаптивными амортизаторами FSD входит в стандарт.
Lynk & Co 10 EM-P позиционируется как флагман бренда и конкурирует с такими моделями, как BYD Han, Chery Fengyun A9L и т.п. Новинка выделяется просторным салоном, мощной гибридной системой и богатым оснащением, что позволяет ей уверенно занять место среди премиальных гибридов среднего и крупного класса.