Около двух месяцев назад был представлен Lexus RZ 2026 в европейской модификации. И вот теперь появились подробности о модели, которая будет продаваться на североамериканском рынке. Стоит отметить, что она имеет ряд отличий от версии, которая разработана для стран Европы. Сообщается, что в США автомобиль будет доступен в трех комплектациях, цены на которые будут раскрыты позднее.
Что касается европейской версии кроссовера, то она имеет в своем распоряжении систему автоматического управления и имитации передач. При этом у модели для рынка США такой функции нет. Зато он может похвастаться улучшенным аккумулятором и большим запасом хода. Кроме того, автомобиль оснащен более мощным двигателем. Также у модели имеется разъем NACS.
Как уже говорилось выше, кроссовер будет предлагаться на североамериканском рынке в трех версиях. Так, базовый вариант RZ 350e оснащен батареей на 74,69 кВт*ч и мотором на 221 лошадиную силу. Автономность заявлена на уровне 482 км. Над ней располагается модификация RZ 450e с системой полного привода. Аккумулятор здесь установлен тот же, но запас хода меньше – 418 километров.

Топовым вариантом является RZ 550e F Sport. Здесь автомобиль также оснащен полным приводом, но батарея используется более емкая – на 76,86 кВт*ч. Силовая установка обеспечивает отдачу на уровне 402 «лошадей». Автономность составляет всего 362 км. Кроссовер поддерживает функцию быстрой зарядки, за счет которой за тридцать минут зарядки можно восполнить энергию с 10 до 80 процентов.