Осенью прошлого года АвтоВАЗ приступил к сборке электрической версии модели Лада Ларгус 2025, получившей в названии приставку «е». Что касается старта продаж, то он был дан только в начале текущего года. Причем найти автомобиль сейчас в местных офисах не получится. Как выяснилось, собирать его будут исключительно по предварительному заказу. Такой информацией поделился Telegram-канал Русский автомобиль etc.
Стоит отметить, что с самого анонса АвтоВАЗ испытывает определенные трудности с выпуском электрической версии модели, хотя изначально на этот ее вариант возлагались большие надежды. Тем не менее, с выходом автомобиля на рынок возникла очередная задержка. Несмотря на то, что производство было начато еще в сентябре прошлого года, первая партия до сих пор не собрана.
Напомним, что сначала запланирован выпуск 500 автомобилей Лада Ларгус с «батарейной» установкой в оснащении. Согласно представленным данным, сложности в его сборке возникли из-за множества мелких доводочных операций.
Тем не менее, на предприятии уже было проведено несколько краш-тестов электрической Лада Ларгус. Причем автомобиль справился с ними легко. Что касается продолжения сборки, то пока об этом информации нет. На данный момент производство ведется в неспешном ритме (фото: АвтоВАЗ).
При этом у дилеров пока еще не появилось ни одной «зеленой» версии Лада Ларгус. Пресс-служба концерна сделала акцент, что оформить заказ на автомобиль можно в любом офисе страны, но собираться он в дальнейшем будет исключительно под заказ. Причина заключается в высокой себестоимости, которую планируют все-таки уменьшить. Цена модели начинается от 2,99 млн рублей.