Водителям назвали привычки, которыми «убивают» автомобили каждый день

Информации об обслуживании транспортного средства в свободном доступе много. Соответственно большинство действий по уходу за автомобилем владельцы осуществляют самостоятельно. Однако практически у каждого имеется ряд привычек, которые негативным образом влияют на машину. Об этом подробно рассказал владелец одного из автосалонов в интервью изданию naavtotrasse.ru.

Самой распространенной ошибкой является езда с загоревшейся лампочкой уровня топлива. Когда она активируется, это указывает на дефицит горючего. Если же продолжить ездить на машине, то этим наносится непоправимый вред топливной системе. Причем это относится как к новым, так и более возрастным авто. Вторая ошибка водителей заключается в привычке постоянно держать ногу на педали сцепления. Этим действием можно спровоцировать преждевременный износ механизма, ремонт которого стоит дорого.

У многих есть привычка парковать свое авто близко к бордюру практически с наездом на него. Так делать тоже не рекомендуется, так как можно повредить резину. Если практиковать такую стоянку на постоянной основе, то на покрышке образуются микротрещины, которые существенно сокращают ее срок эксплуатации.

Еще одна вредная привычка заключается в отказе использовать стояночный тормоз. Этим действием создается дополнительная нагрузка на трансмиссию, а также на ремень ГРМ,если установлена «механика» в авто. Помимо этого, многие стали отказываться от прогрева двигателя зимой, что наносит ему непоправимый вред.

Опубликовано: 29.05.2024 07:35 | Автор: Ольга Алексеева | Запись перемещена в архив