В РФ появится полноприводный конкурент ГАЗ «Соболь» NN отечественной разработки

В РФ приступили к разработке Sollers Atlant с полным приводом

В Казани запущен центр продуктового развития группы Соллерс, где ведутся работы над полноприводной версией фургона Sollers Atlant. Это полноценное инжиниринговое подразделение компании, задачи которого варьируются от рестайлинга УАЗ «Патриот» до создания электромобилей.

Одним из первых проектов стала разработка полного привода для Atlant. Пока никаких технических подробностей не озвучено. Вряд ли речь идет о заимствовании системы у УАЗ, так как сборка Атланта ведется не в Ульяновске, а в Елабуге. Тем не менее, это интересный проект — полноприводные Атланты могут стать альтернативой затянувшемуся с выходом ГАЗ Соболь NN 4×4. А инжиниринговые возможности Соллерса действительно выросли.

В новом центре установлено современное лабораторное оборудование для тестирования и верификации, а рабочие места оснащены мощными компьютерами с отечественным ПО. Таким образом, Соллерс начинает разработку нового российского внедорожника Atlant 4×4, который может стать конкурентом для ГАЗ Соболь. Благодаря мощной инжиниринговой базе, компания расширяет модельный ряд за счет собственных разработок. (фото: Sollers)

Опубликовано: 28.08.2023 | Автор: Сергей Валитов