Несколько дней назад появилось сообщение, что компания Xiaomi обновила фирменное ОС для мультимедийного комплекса, который она устанавливает на свои электрокары. Теперь китайские СМИ раскрыли некоторые подробности о внесенных изменениях. Главное нововведение заключается в том, что теперь Xiaomi будет следить за действиями водителей во время движения.
Отметим, что китайская компания не скрывает появление данной функции. Однако она не анонсировала ее появление. То есть о данной функции могут не знать многие владельцы Xiaomi SU7. Суть ее сводится к тому, что встроенная электроника теперь отслеживает характер управления автомобилем, выставляя водителю соответствующие баллы в пределах от 0 до 100. Это сделано для повышения безопасности электрокаров (фото: Xiaomi).

Бортовая электроника теперь отслеживает поведения водителя, которые могут привести к возникновению опасных ситуаций. В частности, это касается агрессивного управления, резкого торможения, отказ от использования ремней безопасности и постоянное отвлечение внимания.
Бортовая электроника отслеживает все подобные ситуации и выставляет водителю баллы. Новшество от Xiaomi призвано приучить водителей следовать правилам безопасности эксплуатации транспортных средств. Оно будет давать рекомендации автомобилистам по активному устранению вредных привычек.