Показан новый высокотехнологичный электромобиль LSR-05 от компании TNK
Нынешний год богат на необычные новинки. Не осталась в стороне машиностроительная компания THK, отличившись, наверное, больше всех. На днях общественности был продемонстрирован новый технологичный электромобиль LSR-05, который может похвастаться не только уникальным дизайном, но и наличием ряда нестандартных технических решений, о чем достаточно подробно уже рассказано.
В целом, разработка автомобильных технологий является приоритетной у компании, что вполне объясняет такой высокий уровень оснащения. Кстати, выпуском электромобиля марка отмечает свой 50-летний юбилей. Что касается названия, то буквы являются аббревиатурой – «Luxury, Sport, Revolution». Над дизайном работали сотрудники SN Design Platform. Визуально автомобиль напоминает купе, но с очертаниями моделей SUV сегмента. По габаритам новинка близка к Tesla Model X, хотя слегка ей уступает в длине (фото: THK).
Боковых зеркал у авто нет – вместо них идут камеры. Задние двери сделаны распашными. Внутри – царство технологий и современного стиля. По всей длине «торпедо» проходит сенсорный экран. В движение электромобиль приводят два 800-вольтовых 93-киловаттных внутриколесных мотора с переменным магнитным потоком, установленных сзади. С ними идет в совокупности агрегат на 220 кВт. Помимо этого, в арсенале новинки значатся активная подвеска, электрическая тормозная система и проч.