Концерн Stellantis ранее сообщал о том, что готовит к выходу на рынок новый пикап, который будет продаваться под брендом Ram. Данная модель уже заявлена основным конкурентом для Rivian R1T и Ford F-150 Lightning. Тогда же стали известны некоторые характеристики автомобиля, но неизвестным оставался один из самых важных параметров – название. И вот в Сети появилась информация об имени новой модели. Как сообщается, компания подала заявку на сертификацию товарного знака в Ведомство по патентам США (USPTO). Все это говорит о том, что именно так и будет называться новый пикап.
Если быть точнее, то заявка на патент была подана 27 января текущего года. В опубликованном документе значится индекс Ram Revolution. Скорее всего, именно под этим именем пикап и поступит и на рынок в ближайшее время. Известно, что модель будет оснащаться электроустановкой. Как сообщалось ранее, официальная презентация новинки состоится в 2024 году. Несмотря на то, что пикап поступит в продажу достаточно поздно, он получит ряд преимуществ перед своими соперниками. Это касается лучшей автономности, производительности и других характеристик.
Новый автомобиль от Ram будет базироваться на новой архитектуре STLA Frame, где уже заявлена рамная конструкция. В связи с данными сообщениями стали доступны и некоторые характеристики пикапа. В частности, ожидается, что модель получит аккумуляторный блок с емкостью в 159 кВт*ч, который сможет обеспечить автономность в 805 километров. В сочетании с этими показателями автомобиль получит стильный дизайн, который уже был показан ранее на официальном тизере. Правда, данное изображение раскрывало внешность пикапа частично, но независимые дизайнеры смогли воссоздать облик, представив первый рендер. На представленном фото виден пикап с мягкими очертаниями и оптикой на светодиодах (фото: carbuzz.com).