Компания McLaren представила два новых суперкара в стиле болидов Формулы 1

Британская компания представила 2 суперкара McLaren Artura и 750S 2025 года в новом специальном исполнении, посвященную победой одноименной команды в гонках Формулы 1. Автомобили выйдут ограниченным тиражом. Обе модели выпустят в количестве девяти экземпляров. Каждый автомобиль имеет цветовое оформление в стиле болидов Формулы 1 британской компании.

Кузов МакЛарен Артура и 750С частично выполнен из углеродного волокна. Также оба автомобиля украшают автографы двух гонщиков британской компании, которые помогли завоевать титул. Разработкой суперкаров занималось отдельное подразделение McLaren Special Operations, которое специализируется на создании индивидуальных модификаций. На 750S передний край переднего сплиттера украшен полосой папайи, а на зеркалах есть еще одна полоса того же оранжевого оттенка. Руль для данной модели изготовили из углеволокна (фото: McLaren).

В передней части обеих машин, открыв багажник, можно увидеть табличку с рекордами трассы, на которой указаны поул-позиции, победы в гонках и самые быстрые круги. Внутри суперкаров также есть еще одна табличка, изготовленная с использованием кузова из углеродного волокна от ныне снятого с производства болида F1.

Учитывая, что McLaren Artura и 750S будут выпущены в столь ограниченном количестве, их, вероятно, оценят дорого. Но производитель пока не озвучил точную сумму.

Опубликовано: 18.02.2025 16:34 | Автор: Федор Аверьев | Запись перемещена в архив