Компания Audi разрабатывает новое «бюджетное» авто: его дебют намечен на 2026 год

Концерн Volkswagen в последние несколько лет предпринимает массу усилий для запуска в производство дешевых электрокаров. Ранее он объявил об успешном завершении разработки двух новых моделей, которые в течение 2026-2027 годов поступят на европейский рынок. Примерно в то же время Audi собирается выпустить собственный электрокар начального уровня. Он будет создан на базе новой платформы.

Немецкая компания ранее продлила жизненный срок автомобилей с ДВС (фото: Audi). Но это не означает, что она перестала развивать модельный ряд электрокаров. Новая электрическая машина начального уровня дебютирует в 2026 году. Эта модель будет похожа на актуальную Audi A3 с ДВС. Об этом заявил глава немецкой марки.

Он сообщил, что производство электрокара запустят на домашнем автозаводе Ингольштадте. Вероятно, в основу автомобиля ляжет платформа MEB, на которой базируется все семейство электрических Volkswagen ID. Новая архитектура SSP, на которой построят электрический Golf, дебютирует не ранее 2028 года.

Скорее всего, новый Audi примет кузов пятидверного хэтчбека, который в Европе более популярен, чем четырехдверные седаны. То есть даже внешне новинка будет походить на A3. Но данный электрокар будет выделяться уникальным дизайном экстерьера. Кроме того, его оснастят технологичным оборудованием, отвечающего за безопасность, и емким аккумулятором.

Опубликовано: 25.03.2025 | Автор: Федор Аверьев