Современные автомобили все чаще оснащаются продвинутыми мультимедийными системами, и производители неустанно совершенствуют пользовательский опыт. Kia не осталась в стороне и предложила интересное решение для своих клиентов — специальный адаптер, который превращает проводное подключение Android Auto и Apple CarPlay в беспроводное. Теперь владельцы моделей Seltos, Sonet, Carens, Clavis и других, где изначально не было поддержки беспроводных интерфейсов, могут забыть о необходимости постоянно подключать смартфон через USB-кабель.
Особенность многих комплектаций Kia в том, что даже при наличии крупного 10,2-дюймового экрана мультимедийной системы, беспроводные функции Android Auto и Apple CarPlay отсутствуют. В то же время, версии с 8- или 12,3-дюймовыми дисплеями чаще всего уже оснащены такой опцией. Для решения этой проблемы Kia India выпустила адаптер, который стоит 4 344 рупии (4,1 тысяча рублей). Он подключается к стандартному USB-порту и позволяет интегрировать смартфон с мультимедийной системой автомобиля без проводов.
Этот аксессуар совместим как с новыми, так и с уже эксплуатируемыми автомобилями Kia, что делает его универсальным решением для широкого круга владельцев. Теперь неважно, когда была куплена машина — воспользоваться всеми преимуществами беспроводных технологий может каждый.
Стоит добавить, что Kia традиционно славится богатым оснащением своих моделей. Например, Sonet и Syros недавно стали еще доступнее благодаря снижению цен после введения новых налоговых ставок GST 2.0. Особенно выделяется Syros, который предлагает функции, характерные для более дорогих кроссоверов: огромный 12,2-дюймовый экран, вентилируемые задние сиденья и множество других современных опций, что делает его одним из самых интересных предложений в своем классе.