Несмотря на то, что южнокорейский бренд Киа пока не подтвердил свое возвращение на рынок нашей страны, она продолжает патентовать свои товарные знаки. Как стало известно, в базе Федерального института промышленной безопасности (ФИПС) появились документы, в котором указано имя Kia EV4. Правообладателем патента является компания «Киа Корпорейшин» из Кореи.
В описании к данному регистрационному знаку говорится о том, что он может быть использован для реализации электрокаров. Патент выдан бренду до 2034 года. Будет ли оно использоваться в нашей стране, пока неизвестно. В целом, «батарейные» модели у россиян начали пользоваться спросом. Тем более, правительство теперь отдает предпочтение именно таким транспортным средства в плане государственных закупок.
В России ведутся работы по расширению инфраструктуры для электромобилей, за счет чего планируется существенно повысить их продажи. Появится ли сам автомобиль Kia EV4 на российском рынке, также пока неизвестно. Сейчас его можно приобрести в Корее, США и европейских странах. Седан выделяется стильной внешностью и достойными характеристиками. В плане оснащения он также смотрится привлекательно.

К слову, на российском рынке Kia EV4 никогда не продавался. С весны бренд запатентовал уже несколько товарных знаков, среди которых имеется модель под индексом К4, которая также никогда не ввозилась в нашу страну. Будут ли они доступны для покупки у нас, пока остается под вопросом (фото: Kia; ФИПС).