Недавний онлайн-опрос, проведённый агентством «АВТОСТАТ» совместно с российским фан-клубом JAECOO, позволил узнать, как владельцы этих китайских автомобилей оценивают свои машины. Оказалось, что почти треть опрошенных (31%) называют JAECOO автомобилем своей мечты, а ещё 15% не видят никаких препятствий для покупки машины этой марки.
Респонденты выделили три главных мотива, которые повлияли на их выбор. На первом месте — выразительный и современный дизайн, который запомнился 60% участников опроса. Вторым по значимости фактором стало богатое оснащение и широкий набор опций (26%). Третья причина — высокий уровень комфорта, который отметили 17% владельцев (фото: JAECOO).
Однако не обошлось и без критики. Некоторые автовладельцы указали на высокую стоимость обслуживания и ремонта (10,7%) как на главный минус. Также среди недостатков назывались длительные сроки поставки запчастей (6,8%) и небольшой объём багажника (5,8%).
Интересно, что до приобретения JAECOO многие ездили на Volkswagen (13,6%), Hyundai (8,7%), OMODA и Kia (по 7,8%), а также Toyota (6,8%). При выборе нового автомобиля в качестве альтернативы рассматривались Haval (42,7%), Geely (41,7%), Chery, Changan и EXEED.
Почему покупатели делают выбор в пользу определённых брендов, что формирует их лояльность и как это влияет на узнаваемость марки — эти и другие вопросы подробно разбираются в свежем маркетинговом исследовании «АВТОСТАТ».