Kawasaki Motors готовит для японских любителей скорости настоящий сюрприз: уже 10 сентября на рынок выйдет обновленный суперспортбайк Ninja ZX-25R SE с параллельной «четверкой» объемом 249 «кубиков». Это единственный в своем классе мотоцикл с подобным мотором, и теперь он получил не только свежие цвета и графику, но и доработанный катализатор, что отвечает современным экологическим требованиям.
В технической части тоже есть перемены: максимальная мощность теперь составляет 46 л.с. при 16 000 об/мин, а крутящий момент — 21 Н*м на 12 500 об/мин. Расход топлива заявлен на уровне 25,1 км/л при движении 60 км/ч, а в смешанном цикле — 18,1 км/л.
Вместе с SE-версией впервые для Японии представят и Ninja ZX-25RR — особую модификацию с логотипом «RR», оснащенную премиальными задними амортизаторами Showa BFRC-lite. В этой версии отсутствуют рамные слайдеры и USB-разъем, а ветровое стекло выполнено из прозрачного материала. Оба мотоцикла поддерживают фирменное приложение RIDEOLOGY THE APP MOTORCYCLE: навигация, голосовые команды и другие функции доступны владельцам бесплатно в течение года после покупки.
В плане внешности ZX-25R SE можно будет узнать по матово-графитовому и черному цветам, а ZX-25RR — по фирменному лаймово-зеленому окрасу. Рекомендованные цены составляют 1 014 200 иен (540 тысяч рублей) за SE и 1 052 700 иен (561 тысяча рублей) за RR. Продаваться новинки будут только у официальных дилеров Kawasaki. Любопытно, что стандартная версия ZX-25R в 2026 году уже не появится в продаже — ставка делается на новые модификации.