В 2025 году на российском рынке появится новый кроссовер Jetour T1 2026, который уже прошел сертификацию и готовится к старту продаж. Интерес к этой модели подогревается тем, что в Китае она стоит примерно столько же, сколько отечественные Lada Iskra и Vesta, а значит, может стать одним из самых доступных предложений среди свежих кроссоверов. Jetour T1 — младший брат уже знакомого россиянам T2 (Traveller), но несмотря на статус «младшего», по простору в салоне он почти не уступает старшей модели, а колесная база даже чуть длиннее.
Внешне T1 выполнен в узнаваемом стиле Jetour: квадратные формы, массивные колесные арки, пластиковый обвес по периметру, а также фирменные 4-точечные светодиодные огни спереди и сзади. На крыше можно установить экспедиционный багажник необычной формы, что добавляет автомобилю внедорожного характера. За дизайн модель уже успела получить престижную награду Red Dot Award.
Внутри Jetour T1 встречает водителя и пассажиров современной передней панелью с цифровой «приборкой» и большим мультимедийным экраном (15,6 дюйма), а также переработанным центральным тоннелем. Второй ряд порадует почти ровным полом и панорамным люком. В топовой комплектации доступны массаж и вентиляция сидений, девять динамиков, беспроводная зарядка, блокировка заднего дифференциала, а также современные электронные помощники — от голосового управления до адаптивного круиза.
Технически Jetour T1 — это кроссовер с несущим кузовом на платформе T2, спереди — стойки McPherson, сзади — «многорычажка». В Китае доступны три версии: бензиновый 1,5 л (184 л.с., передний привод), бензиновый 2,0 л (254 л.с., полный привод) и гибрид с суммарной отдачей 375 л.с., способный проехать до 117 км на электротяге.