Stellantis является четвёртой по величине автомобильной корпорацией, ведь в её состав входит более 14 различных брендов. Причем, большинство из них готовятся к массовой электрификации. В частности, общественности будут представлены новые автомобили таких компаний, как Lancia, Alfa Romeo и DS Automobiles, правда, премьеры ожидаются ближе к 2027 году. До этой даты ещё достаточно много времени, а вот в ближайшие два года автомобильная корпорация планирует запустить, в общей сложности, 20 новых автомобилей, которые получат свою долю электрификации. 10 из них будут полностью электрическими, 9 — получат подзаряжаемый гибридный модуль, и одна модель будет предлагаться как в варианте с PHEV, так и в качестве 100% электрокара.
Согласно отчетам зарубежных СМИ, одной из первых компаний, которая получит электрифицированную модель, станет Dodge. Причем, это произойдет уже в 2022 году. Под каким названием будет представлена новинка пока неизвестно, но сообщается, что это будет подзаряжаемый гибридный автомобиль. Кстати, сейчас в ассортименте американской компании находится всего лишь 3 модели — Charger, Challenger и Durango. Автоэксперты предполагают, что именно последний из этой троицы получит электрифицированный вариант.
После этого, в первой половине 2023 года, свой электромобиль представит и другой североамериканский производители — Jeep. В данный момент предполагается, что это будет компактный кроссовер, сборка которого будет осуществляться в Польше на одном заводе с моделями Fiat и Alfa Romeo. Кстати, следующий электромобиль Alfa Romeo, вероятно, будет называться Brennero. По неподтвержденной информации, новый кроссовер от Jeep станет заменой некогда популярной модели Jeep Renegade, которая сейчас переживает не лучшие времена.
Stellantis раскрыл свои планы, которые не выходят за пределы 2023 года, именно по этой причине нет более подробной информации о ранее анонсированных моделях, в том числе и о полностью электрическом полноразмерным пикапе Ram, который должен появиться не ранее 2024 года.