В России запустят производство популярного китайского пикапа JAC T9 2025, об этом сообщила пресс-служба компании. Запуск российской сборки запланирован на лето нынешнего года, а помимо уже знакомой бензиновой версии, автомобиль получит новый дизельный двигатель. Также производитель планирует расширить линейку, добавив версию с механической коробкой передач.
На данный момент место производства пикапов держится в секрете, но эксперты предполагают, что сборка может быть налажена на мощностях компании Sollers, где уже выпускаются другие модели JAC — пикапы T8 и T6. Официального подтверждения этой информации пока нет. Впрочем, учитывая планируемые сроки запуска производства, место его сборки станет известно совсем скоро.
Напомним, что продажи Джак Т9 в России стартовали в мае 2024 года. Сейчас автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым мотором мощностью 224 лошадиные силы в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Пикап отличается хорошими внедорожными характеристиками благодаря механической блокировке заднего дифференциала, а его грузоподъемность составляет более тонны.

О планах по расширению модификаций JAC T9 стало известно в ноябре 2024 года во время презентации новинок компании для российского рынка. Тогда производитель анонсировал появление дизельного двигателя и версии с механической трансмиссией, которая должна поступить в продажу в третьем квартале 2025 года. (фото: JAC)