Новейший кроссовер Haval A07 2023 впервые показали в серийном кузове: он может быть дешевле Jolion

Фотошпионы из Китая запечатлели новый кроссовер от Haval, который на данный момент известен под кодовым названием A07, в серийном кузове.

Это уже не первый раз, когда загадочный кроссовер попадает в объективы фотошпионов. Однако на этот раз, хоть его кузов и закамуфлировать, паркетник получил все серийные детали, включая головную оптику. Это говорит о том, что уже совсем скоро первые серийные модели, временное название которого звучит как A07, начнут сходить с конвейеров Haval.

Таким образом данный автомобиль должен закрыть модельную линейку китайского бренда на 2022 год. Об этом можно судить потому как, еще в сентябре бренд показал в сети свою дорожную карту, тех автомобилей, что должны быть представлены в 2022 году. Тогда показали уже пять выпущенных автомобиля и два будущих. Одним из них оказался самый крупный внедорожник серии “Dog” — это Haval H-Dog, представленный на автомобильной выставке в Чэнду и еще одна модель, находящаяся в линейке ниже Haval Jolion.

Судя по всему, этой моделью является новый Haval A07. Учитывая серийный кузов автомобиля, можно предположить, что его презентация пройдет на автомобильной выставке в Гуанчжоу, которая откроет свои двери 18 ноября. Таким образом все встанет на свои места. Стоит отметить, что производитель и ранее заявлял, что продажи модели начнутся только весной будущего года.

Известно, что в качестве архитектуры, при производстве, будет использоваться модульная платформа L.E.M.O.N. На ней, к слову, базируются известные россиянам Dargo и Jolion. Это все, что подтверждено, касательно новинки. Однако неофициальная информация гласит, что она получит 1.5-литровый турбированный двигатель на 184 л.с. и 275 Н*м крутящего момента. Пару ему составит 7-ступенчатый “робот”. Не исключено, что в ассортименте модели появятся и гибридные варианты. (фото: auto.ifeng)

Опубликовано: 02.11.2022 17:03 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив