Genisys представил «заряженный» электрокар GV60 Magma: 650 л.с., дрифт-режим и разгон до «сотни» за 3,4 секунды

27 января IT House сообщил о премьере первой по-настоящему «заряженной» серийной модели Genisys. Новинка получила имя Genisys GV60 Magma 2026, а в компании подчеркнули, что этот автомобиль должен по-новому раскрыть понятие роскошного вождения.

Согласно официальным данным по испытаниям, в режиме разгона электрокар развивает до 650 л.с., а пиковый крутящий момент достигает 790 Н·м. В той же конфигурации, где предусмотрены кованые колесные диски, GV60 Magma ускоряется с 0 до 100 км/ч за 3,4 секунды.

Отдельного внимания заслуживает шасси. Модель оснащена эксклюзивной подвеской семейства Magma: ее перенастроили и оптимизировали геометрию, чтобы сохранить устойчивость на высокой скорости, не жертвуя комфортом в повседневной езде. Также заявлена поддержка VGS virtual shift, режима drift и системы высокопроизводительного управления аккумулятором. Для водителя предусмотрены три варианта настроек: GT, SPRINT и индивидуальный custom.

Внешность выполнена в духе «динамичной элегантности»: кузов сделан низким и широким, а фирменным оттенком стал «лавово-оранжевый». В салоне выделяется рулевое колесо из замши Chamude с контрастной прострочкой в том же цвете и специальными кнопками Magma (фото: ithome.com).

Опубликовано: 27.01.2026 14:54 | Автор: Аида Амирова