General Motors не планирует отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания

Американская General Motors не торопится отказываться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

На фоне общей истерии большого количества мировых автопроизводителей вокруг планов по переходу на экологически чистое топливо, корпорация General Motors стоит особняком и не торопится переходить только на электроэнергию. Еще в 2021 году американская группа компаний сообщала о том, что к 2035 году каждая модель брендов, входящих в GM, будет иметь аналог на альтернативном виде топлива. Однако о том, что производство машин с ДВС завершится в компании ничего не сообщили, хотя это и не помешало экспертам предположить, что именно в этом году и закончится производство моделей с ДВС от GM.

В то же время накануне представители General Motors сообщили о том, что они не планируют отказываться от выпуска пикапов и внедорожников с двигателями внутреннего сгорания. По словам представителей компании, машины с ДВС еще минимум 10 лет будут приносить неплохие прибыли. Вся эта прибыль конечно же будет направлена на развитие электромобильной промышленности.

Вместе с этим уже известно, что General Motors инвестировал 3 млрд в свои предприятия для их модернизации с целью поддержания экологических стандартов по выпуску авто. Это позволит до 2035 года заработать порядка 50 миллиардов долларов. (фото: GM)

Опубликовано: 14.06.2023 11:27 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив