Geely представила абсолютно новый внедорожник Galaxy Cruiser, который умеет плавать

Автосалон в Шанхае стал площадкой для дебюта необычного внедорожника Geely Galaxy Cruiser 2026. Его уникальность заключается в том, что он не только может ездить по дорогам, но и плавать. На данный момент он является только концептом, но воплощенные в нем технологии в будущем могут быть применены для других серийных моделей. Кроме того, он стал первым в мире автомобилем, у которого имеется полномасштабный искусственный интеллект.

За счет этой опции автомобиль имеет возможность в реальном режиме переключаться между разными режимами. К слову, у него их несколько. Так, он может ехать, используя чисто электрический режим, гибридный и гибридный с увеличенным запасом хода, а также с возможностью адаптации под дорожные условия. В целом, он подходит для езды не только по бездорожью, но и по городу.

Особый акцент в его проектировании был сделан на безопасности. Так, он получил систему полного контроля по управлению, а также предупреждение возможного самовозгорания, аварийного столкновения и затопления. Кроме того, он имеет поддержку движения «в режиме краба», а также разворачиваться на месте и автономный дрифт.

Главная же особенность внедорожника заключается в наличии гидролокатора и водного радара, за счет чего он может передвигаться по воде. Здесь он может развивать скорость более 8,5 км/ч или 4,6 узлов. Так, он может плыть в течение двух часов. Помимо этого, он может преодолевать броды глубиной около восьмисот миллиметров. Отдельно отмечается использование высокопрочных материалов с применением особых покрытий.

Опубликовано: 23.04.2025 16:44 | Автор: Ольга Алексеева