В Китае готовят к запуску новый гибридный седан Geely Galaxy 8 EM 2025. Сегодня стало известно, что автомобиль поступит в продажу в мае. Он позиционируется как среднеразмерный премиум-седан с передовыми технологиями. В основе – гибридная силовая установка с расходом 3,67 л/100 км и разгоном до сотни примерно за 6 секунд. Внутри – мультимедиа Flyme Auto и комфортные кресла с вентиляцией, подогревом и даже массажем.
Снаружи Джили Гэлэкси 8 ЕМ выглядит стильно: длинный кузов, покатая крыша в стиле фастбэка и современные разделенные фары. Задние фонари – сплошная световая полоса по всей ширине. Габариты внушительные: длина 5018 мм, ширина 1918 мм, высота 1480 мм, а колесная база – 2928 мм. Автомобиль ориентирован на тех, кто любит простор и технологичный дизайн.
Панель приборов и центральный экран – «парящие» дисплеи, плюс проекционный экран. Аудиосистема Flyme Sound включает 23 динамика, обеспечивая объемное звучание. Задние пассажиры почувствуют себя VIP: в их распоряжении комфортные кресла с вентиляцией, подогревом и массажем. В топовых версиях – продвинутая система автопилота с лидаром, поддерживающая автономное движение по трассе.
Под капотом Geely Galaxy 8 EM стоит гибридная система Thor EM-P с 1,5-литровым турбодвигателем (163 л.с.) и электромотором на 218 л.с. Общий крутящий момент – 605 Н·м,. Geely делает ставку на экономичность и передовые технологии, предлагая умные функции и высокую автономность. (фото: Geely)