«Газель Next» получила обновление: модель теперь оснащается усиленной коробкой передач

Автомобили «Газель Next» получат обновления. Это усиленные трансмиссии на пять ступеней, которые уже устанавливали на модели с дизельными моторами. Сейчас под модернизацию попадают машины, оснащенные бензиновыми двигателями и работающие на газобензиновых силовых агрегатах. В список тех, кто получит обновления, входят модели с кузовами из цельного металла, среди которых фургоны, микроавтобусы и комби.

Ранее устанавливаемая трансмиссия была рассчитана на крутящий момент до 250 Нм, усиленная версия — на 330 Нм. Ее отличием от менее прочной конфигурации является корпус, состоящий из трех частей с промежуточной опорой валов. При этом вместо скользящей вилки здесь используется фланцевое соединение. Увеличить выпуск таких агрегатов удалось благодаря проведению модернизации парка станков, в связи с этим и было принято решение устанавливать их на все автомобили с бензиновыми и газобензиновыми моторами.

Комплектация машин, выпускаемых с конвейера завода усиленными трансмиссиями, началась 1 марта. При этом благодаря такому решению становится проще унифицировать семейство машин «Газель Next», а это в дальнейшем позволит упростить ремонт трансмиссий и регулярное обслуживание (фото: avtogaz.ru).

Опубликовано: 28.03.2025 | Автор: Аида Амирова