Седан Lada Iskra впервые показан на фото в базовой версии перед началом продаж

­АвтоВАЗ готовится к началу продаж своей новой бюджетной модели – Lada Iskra 2025, производство которой стартовало в прошлом месяце. Презентация ее состоялась еще в прошлом году, но до дилеров она еще не добралась. Да и показан автомобиль был в максимально укомплектованном исполнении. И вот теперь в Сети появились снимки базовой модификации седана.

Стоит отметить, что между этими двумя версиями есть определенные отличия. Правда, они заключаются в точечных модернизациях. Так, базовый вариант Искры продемонстрирован с дверными ручками и корпусами боковых зеркал, выполненных в черном цвете. Кроме того, у такого автомобиля нет противотуманных фонарей. Оснащен он штампованными колесными дисками с колпаками (фото: t.me/zr_ru).

Помимо внешности, базовый вариант Искры будет иметь отличия от топовой и в оснащении. Так, более дешевая версия будет предлагаться только с двумя подушками безопасности, но впереди ремни идут с преднатяжителями и ограничителями усилия. Кроме того, модель имеет в своем распоряжении функцию ЭРА-ГЛОНАСС и технологию курсовой устойчивости с поддержкой помощи при старте на подъеме.

Если брать топовую версию, то здесь Искра имеет камеру заднего вида, помощь безопасной парковки и проч. Напомним, что данная линейка будет представлена седаном, универсалом и его кросс-вариацией. Оснащаться он будет моторами на 90 и 106 лошадиных сил отдачи. Они работают с механической коробкой передач и вариаторной трансмиссией. Цена ожидается на уровне 1,2 – 1,3 млн рублей.

Опубликовано: 12.05.2025 14:21 | Автор: Ольга Алексеева