FAW анонсировал дебют 6 новых моделей под брендом Bestune, созданных в партнерстве с Huawei и Horizon Robotics

Китайский концерн FAW анонсировал значительное обновление модельного ряда. Так, стало известно, что под брендом Bestune в ближайшие два года будет презентовано шесть новых транспортных средств. Все они войдут в семейство Yueyi, под которым выпускаются преимущественно «зеленые» модели.

Особый акцент в рамках данного анонса был сделан на их технологичном оснащении. На это указывает то, что партнерами бренда выступят такие цифровые гиганты, как Huawei, Horizon Robotics и CATL. Можно говорить о том, что все шесть моделей смогут похвастаться наличием емких аккумуляторов и высокопроизводительных силовых агрегатов. Кроме того, будет сделан акцент на их оснащении. Правда, более подробно об этом будет рассказано ближе к дате дебюта каждой из них.

Также сообщается о том, что для них будет использована общая архитектура Yueying. Кстати, она уже легла в основу трех моделей. Причем все они оснащены разными силовыми установками. Одна из них предлагается со стандартным двигателем внутреннего сгорания, вторая является чистым электромобилем с увеличенным запасом хода, а третья предлагается в гибридном исполнении.

Шесть моделей войдут в три сегмента – E, P и R. Первый обозначает компактные электрокары городского типа, а второй – гибридную модель семейного формата. Что касается сегмента R, то он включает в себя технологичные флагманские автомобили. К слову, именно к этому классу, предположительно, относится Yueyi 08, который планируют показать на автосалоне в Шанхае.

Опубликовано: 15.04.2025 14:01 | Автор: Ольга Алексеева