Dodge Charger с традиционным ДВС и полным приводом поступит в продажу в первой половине текущего года

Компания Stellantis официально подтвердила, что бензиновый вариант Dodge Charger 2025 поступит в продажу в США в первой половине текущего года. Представители компании сообщили об этом в ходе встречи с дилерами на съезде Национальной ассоциации автомобильных дилеров (NADA) в Новом Орлеане. Точная дата его появления в автосалонах пока не названа, но ожидается, что продажи стартуют не позднее середины июня.

Модель с бензиновым ДВС дополнит электрическую версию Dodge Charger Daytona. Оба варианта были официально представлены в марте 2024 года, однако основной акцент тогда был сделан именно на электрокаре. Однако поклонники бренда неоднозначно восприняли переход на электротягу, что усугубилось кризисной ситуацией в руководстве Stellantis.

Ожидается, что новый Додж Чарджер получит 3,0-литровый битурбированный агрегат Hurricane 6. Он заменит снятые с производства V8 Hemi и будет доступен в двух модификациях – на 420 и 550 л.с. Также известно, что автомобиль будет выпускаться в двух- и четырехдверных вариантах кузова, а полноприводная версия будет предлагаться в качестве опции.

Во время объявления о выходе новой версии Dodge Charger руководство Stellantis подчеркнуло стремление восстановить доверие дилеров. Продажи марки, а также других брендов, принадлежащих концерну, значительно снизились в 2024 году, что вызвало критику со стороны партнеров компании. (фото: Dodge)

Опубликовано: 03.02.2025 | Автор: Сергей Никифоров | Запись перемещена в архив