Модель Hyundai Sonata 2025 года теперь можно приобрести в России по предварительному заказу. Отечественные дилеры уже начали их принимать, и как минимум два из них в столице страны готовы поставлять автомобили по такой схеме. Интересно, что цены находятся на уровне популярной Toyota Camry XV80, но Хендай Соната может предложить покупателям мощность, которой не хватает ее японскому конкуренту.
Самая доступная по стоимости модификация Hyundai Sonata — это версия в дорогой комплектации N-Line, укомплектованная двухлитровым турбодвигателем, который развивает впечатляющие 250 лошадиных сил. При цене 4,32 миллиона рублей этот автомобиль обходит по мощности любые варианты Toyota Camry XV80, ведь даже самая динамичная версия «японца» выдает всего 235 лошадиных сил.

Второй вариант, предлагаемый другим дилером, — это автомобиль в начальной версии с гибридной силовой установкой на базе двухлитрового мотора мощностью 192 лошадиные силы, доступный за 4,95 миллиона рублей. Эта мощность практически идентична Camry с аналогичным двухлитровым мотором. Интересно отметить, что если турбомотор для Хендай Соната поставляется из Китая, то гибридная версия прибудет из США.
Даже в стандартной версии Hyundai Sonata имеет ряд современных опций, включая цифровую приборную панель, мультимедиасистему с крупной панелью, адаптивный круиз-контроль, климат-контроль двух зон, люк, водительское кресло с возможностью регулировки электроприводом и кожаный салон (фото: Hyundai).