Японское тюнинг-ателье Damd, известное своими стилистическими решениями для малолитражных автомобилей, в основном кей-каров, представила новый комплект внешнего тюнинга для Daihatsu Taft. Данная разработка создана, чтобы придать современному кей-кару облик, напоминающий классические внедорожники 1980-х годов и все это с учетом особой популярности ретро-стиля в автоиндустрии в последнее время.
Комплект, получивший название «80’s Side Kick», включает в себя ряд элементов, существенно меняющих внешность исходного автомобиля. Среди них — новая решетка радиатора серого цвета с черными вставками, фирменные колесные диски Damd Cantabile, а также комплект декоративных наклеек.
Интерьер также подвергся изменениям: предлагаются чехлы для сидений с ретро-узорами. Стоит отметить, что несмотря на визуальные изменения, технические характеристики автомобиля остались прежними.
Новый комплект доступен как в полноценном наборе, так и отдельными элементами. Полный неокрашенный набор в Японии оценивается производителем в 319 000 иен (примерно 172 000 рублей). Для клиентов, заинтересованных в частичной модификации, доступны отдельные компоненты по более низкой цене. Данное предложение от Damd еще раз показывает растущий интерес к ретро-стилистике в современном автомобильном дизайне и открывает новые возможности для индивидуализации малолитражных автомобилей, так любимых японцами. (фото: Damd)






