Citroen C4 получит спецверсию Collection: стильное кросс-купе с технологиями и приемлемой ценой

Французский автопроизводитель Citroen представил в Испании новую версию своего компакта Citroen C4 2025 года под названием Collection. Как сообщает Motor.es, модель будет доступна с двумя типами силовых установок — мягко-гибридной (145 л.с.) и полностью электрической (156 л.с.), при этом стартовая цена составит от 30 350 евро (2,8 млн рублей). Первые поставки запланированы уже на июнь этого года.

Внешне C4 Collection выделяется двухцветной окраской кузова, 18-дюймовыми колесными дисками с цветом Amber Black, тонированными стеклами и красными акцентами на решетке радиатора. В салоне — фирменные сиденья Advanced Comfort с правильной посадкой, цифровая приборная панель на 7 дюймов и 10-дюймовый сенсорный экран мультимедиа с поддержкой ChatGPT и голосового управления.

Технические особенности включают подвеску с гидравлическими буферами, систему V2L для зарядки устройств от автомобиля ( но только в электрической версии) и запас хода до 415 км на одной зарядке. При этом e-C4 Collection поддерживает быструю зарядку до 100 кВт.

Новая версия позиционируется как топовая в линейке французского кросс-купе, сохраняя при этом доступную, по европейским меркам, цену. Особый акцент сделан на комфорте и технологиях — от аудиосистемы SoundHound до навигации с 3D-картами. Для испанского рынка будет доступно четыре варианта окраски, включая эксклюзивный цвет Eclipse Blue. (фото: Citroen)

Опубликовано: 09.05.2025 13:07 | Автор: Сергей Никифоров