Chery планирует приобрести 2 завода Volkswagen в Германии, на которых будут выпускаться кроссоверы

Во второй половине прошлого года представители компании Volkswagen сообщили о тяжелой ситуации, в которой оказались. Все это привело к тому, что бренду пришлось закрыть несколько своих предприятий в Германии, а также заговорить о сокращении рабочих мест. Как выяснилось, два немецких завода планирует приобрести концерн Chery. Сообщается, что переговоры вышли на финальную стадию. По крайней мере, оба бренда близки к заключению сделки.

При этом представители китайской компании Chery пока воздерживаются от уточнений того, с кем именно ведутся переговоры о покупке производственных площадей. С другой стороны, они подтвердили то, что занимаются этим вопросом. Бренд заинтересован в покупке именно европейского завода, так как это сразу решает вопрос с таможенными пошлинами, которые были введены Евросоюзом в прошлом году. Тем более, что марка активно расширяет свой модельный ряд в странах Европы.

Предполагается, что, если сделка о покупке заводов Volkswagen будет завершена, то здесь будет организована сборка кроссоверов семейства Tiggo. Продавать же их планируется под новой маркой Lepas, которая была презентована относительно недавно. Первыми на местный конвейер встанут три модели – два компактных и один среднеразмерный кроссоверы. Сообщается, что они будут предлагаться как с обычными двигателями внутреннего сгорания, так и с гибридной установкой. Кроме того, будут доступны чисто электрические модификации. Что именно за модели это будут, станет известно позднее.

Опубликовано: 30.04.2025 12:41 | Автор: Ольга Алексеева | Запись перемещена в архив