Седан Chery Arrizo 8 Pro 2025 с новым турбомотором готовится к старту продаж. Как сообщается, они будут начаты сегодня. Стоимость его на китайском рынке установлена на уровне 137,9 тысяч юаней, что составляет 1,49 миллиона рублей. При этом первым покупателям автомобиль будет доступен по более демократичной цене – 1,33 миллиона рублей.
В данной версии седан выделяется другой «начинкой», а именно наличием двухлитрового мотора с турбонаддувом. На максимальных настройках он выдает около 138 лошадиных сил. Крутящий момент равняется 390 Н*м. Если говорить о ездовых характеристиках, то до «сотни» седан разгоняется всего за шесть секунд. Надо сказать, это достойный для данного класса показатель. Кроме того, Chery Arrizo 8 Pro является экономичным в плане обслуживания. Это особенно актуально в расходе топлива.
Двигатель может работать на бензине АИ-92, а на каждые сто километров пути ему требуется около 6,8 литров. Автомобиль оснащен передней подвеской MacPherson и задней многорычажной конструкцией. Помимо технических изменений, есть несколько новшеств во внешности. Так, в ином стиле оформлен передний бампер, а также радиаторная решетка. Воздухозаборники тоже были слегка откорректированы по форме.

Для кузова предусмотрено два эксклюзивных цвета – изумрудно-зеленый и кристально-бриллиантово-серый. Довольно глубокая складка на дверях придает облику динамики и спорта. В оснащении седана значатся 15,6-дюймовый информационно-развлекательный комплекс, чип Qualcomm Snapdragon 8155 и аудиосистема SONY.