BYD выведет люксовый бренд Yangwang на Ближний Восток, Европу и Америку: первый U9 Xtreme уже у миллиардера из Бразилии

В начале ноября стало известно, что BYD готовит масштабный выход своего ультра-люксового бренда Yangwang на мировой рынок. Как сообщил исполнительный вице-президент компании Ли Кэ на пресс-конференции в Чжэнчжоу, старт глобального продвижения намечен на начало 2026 года, причем первой зарубежной площадкой станет Ближний Восток. После этого автомобили Yangwang появятся в Европе, а затем и в США.

Ранее представители BYD уже делились планами по выводу на европейский рынок своих топовых моделей класса люкс — U8 и U9, а в будущем к ним присоединится и новый представительский автомобиль U7. Таким образом, компания намерена укрепить свои позиции в премиальном сегменте сразу на нескольких континентах.

Интересно, что недавно генеральный менеджер по связям с общественностью BYD Ли Юньфэй рассказал в соцсетях о том, что известный автогонщик и миллиардер из Бразилии Лео Санчес станет единственным обладателем эксклюзивного U9 Xtreme в своей стране. Всего по миру будет выпущено лишь 30 таких автомобилей, а для Бразилии выделена только одна квота. Это подчеркивает эксклюзивность и высокий статус новых моделей BYD.

Таким образом, китайский автогигант не только активно расширяет географию присутствия, но и делает ставку на эксклюзивность и премиальное качество, чтобы конкурировать с ведущими мировыми брендами в сегменте люксовых автомобилей (источник: news.yiche.com).

Опубликовано: 05.11.2025 08:42 | Автор: Павел Афанасьев