BYD вывел на европейский рынок гибридный седан Seal 05 DM-i за 2,7 млн рублей

Компания BYD вывела на европейский рынок еще одну гибридную модель — BYD Seal 05 DM-i 2025. Напомним, что у себя на родине, в Китае, он был представлен 10 февраля. Стоимость его начинается от 867 тысяч рублей. Теперь же седан выходит на рынок Польши и Словакии. В этих странах он будет известен немного под другим именем, а именно BYD Seal 5 DM-i.

Первым на европейском рынке с гибридным мотором стал Song Plus DM-i, продажи которого стартовали в прошлом году. Стоит отметить, что он пользуется хорошим спросом в этом регионе. Теперь в модельном ряду марки появилась еще один такой автомобиль. BYD Seal 05 DM-i выделяется комфортным салоном, богатым оснащением, увеличенным запасом хода и экономичным расходом топлива. Кроме того, он может похвастаться вместительным багажником.

Да и внешне седан смотрится интересно. Его кузов имеет плавные очертания, где капот получил выгнутую форму. За счет этого удалось подчеркнуть динамичный характер автомобиля. Фары головного света и задние фонари оформлены стильно и современно. Спортивные колеса и аккуратные воздухозаборник завершают облику автомобиля.

Если говорить непосредственно о технических характеристиках, то расход топлива у BYD Seal 05 DM-i составляет всего 1,7 литра на каждые сто километров пути. В целом, это достаточно экономичный автомобиль в своем классе. Стоимость его начинается от 2,74 миллиона рублей. Как сообщается, в ближайшее время седан появится в таких странах как Чехия, Румыния и Хорватия.

Опубликовано: 19.06.2025 11:19 | Автор: Ольга Алексеева