Китайский автогигант BYD продолжает экспансию на международные рынки и официально запускает продажи своего флагмана, кроссовера BYD Tang 2025, в Турции. Электрический SUV здесь будет стоить 3 675 000 турецких лир, что в пересчете на рубли составляет примерно 9 млн. За эти деньги покупатели получат просторный электромобиль с богатым оснащением.
По сути, турецкая версия БИД Танг ничем не отличается от той, что продается в Китае. В салоне – 15,6-дюймовый мультимедийный экран, продвинутая климатическая система с тремя зонами, а также 31-цветная подсветка салона. Производитель сделал ставку на комфорт и современные технологии, чтобы привлечь покупателей, привыкших к европейским автомобилям.
Электромоторы выдают суммарно 517 лошадиных сил, а за питание отвечает аккумулятор на 108,8 кВт⋅ч. На одной зарядке кроссовер способен проехать 521 км по циклу WLTP. Учитывая серьезные характеристики, Tang может стать весьма популярным на рынке электрических SUV.
Продажи BYD Tang в Турции – еще один шаг в глобальной стратегии бренда. Компания активно расширяется и уже прочно закрепилась в Европе. Теперь китайский производитель явно намерен потеснить именитых конкурентов и показать, что качественные электромобили могут быть не только премиальными, но и более доступными по цене. К слову, из Турции в РФ идет большой поток автомобилей параллельного импорта. Поэтому, исключать того, что скоро на наших дорогах появится этот кросс, не стоит.(фото: BYD)