BMW 3-Series будет представлен 26 августа на автосалоне в Чэнду. Помимо этого, в рамках мероприятия состоится презентация нового поколения BMW M240i и BMW M4 Coupe M 50th Anniversary Limited Edition. Стилистически 3-Series перекликается с электромобилем BMW i3. «Умная» радиаторная решетка с матричным рисунком сочетается с новыми фарами, которые называют еще «ангельскими глазками». BMW 3-Series представлен в новых оттенках – Ferris Grey и Coastal Bluе, а большей спортивности добавляет комплект М, который включает глянцевые черные элементы. Спереди выделяется шестиугольный воздухозаборник с вставками и наполнением в виде сот.
Самым привлекательным изменением в салоне является интеллектуальная система BMW iDrive 8, которая совмещает встроенный изогнутый экран на 14,9 дюйма и 12,3-дюймовый монитор. Благодаря новому оборудованию, вождение выходит на более высокий уровень безопасности и комфорта. В качестве силовой установки по-прежнему задействована «турбочетверка» B48 2.0T. Максимальная мощность достигает отметки в 231 л.с., что несколько ниже по сравнению с актуальной версией. Двигатель работает в тандеме с 8-МКПП.
Помимо этого, на автосалоне будет представлен M240i нового поколения, построенный на платформе BMW CLAR. Модель также получит двухэкранный дизайн и систему BMW iDrive 8. В качестве силовой установки используется 374-сильный двигатель 3.0Т, который работает с 8-МКПП и системой заднего привода. По случаю 50-летия бренда BMW M в ближайшее время будет представлена эксклюзивная ограниченная серия M4 Coupe. Новый автомобиль окрашен в эксклюзивные оттенки, а также получит оригинальный шильдик, указывающий на принадлежность к юбилейной спецверсии.
Принадлежащая концерну BMW марка Mini представит Mini Pat Moss Commemorative Edition в 3- и 5-дверном исполнении. Модель выпущена в честь выдающейся гонщицы Пэт Мосс. Автомобиль имеет градиентную крышу, которая переходит постепенно от ярко-красного до серебристого и черного. Сам кузов представлен в двух вариантах – глянцевом черном и молочном. На автосалоне в Чэнду ожидается дебют ярких новинок от разных производителей (фото: BMW; autohome.com.cn).
Кстати, вчера специалисты подразделения BMW M GmbH представили свою версию BMW i4 на видео.