В нашу страну поступил BMW 8-Series Gran Coupe 840d xDrive 2025 года, который представлен в версии M Sport by Individual. В Самаре модель предлагают по цене 13,5 миллиона рублей. Этот автомобиль люкс-класса, работающий на полном приводе, в кузове гран-купе с мощным дизельным агрегатом и богатым оснащением, поэтому на рынке аналогичных моделей он является довольно конкурентным предложением.
Под капотом располагается трехлитровый двигатель, работающий на дизеле, выдающий мощность в 320 лошадиных сил. Он сочетается с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, а также установлена оригинальная система полного привода. Салон машины впечатляет роскошью, обтянут кожей, потолок оформлен в черном цвете, установлена атмосферная подсветка. Мультимедийная система поддерживает современные технологии подключения к смартфонам, в машине также установлен проекционный дисплей, сиденья имеют поддержку в области поясницы и оборудованы вентиляцией.

Для комфорта и безопасности предусмотрены возможность выбора режима движения из предустановленных, доводчики на дверях, камеры кругового обзора, а также большое количество электронных помощников. Несмотря на то, что по современным меркам стоимость машины кажется не столь высокой, раньше до прекращения поставок она была доступнее почти в два раза. Три года назад версия 840i на бензине стоила от 7,8 миллиона рублей, топовую можно было приобрести за 9,3 миллиона рублей (фото: BMW).