На домашнем рынке Белоруссии у Belgee ассортимент шире: помимо привычных для нас машин там предлагается еще и кроссовер X80 в подзаряжаемом гибридном исполнении. В России же марка ограничилась тремя позициями, и самой свежей из них стал седан S50, который вывели в продажу прошлой осенью.

Что касается ценников, то с начала 2026 года производитель все-таки внес корректировки. По словам директора по маркетингу Belgee в РФ Дениса Кононова, пересмотр затронул не все модели: кроссовер X50 сохранил прежние расценки. А вот X70 прибавил в среднем около 85 тысяч рублей. Седан S50 подорожал скромнее, в пределах 40–50 тысяч.
Отдельно представитель бренда подчеркнул, что дело не в очередном изменении утилизационного сбора. Главным фактором, который отразился на прайс-листах, стало повышение НДС до 22%. При этом в компании намекнули, что в течение 2026 года возможны и другие перемены, но конкретику по дальнейшим шагам пока предпочли не озвучивать (фото: Belgee).






