На российском рынке вновь пересмотрены ценники на автомобили: на этот раз корректировка затронула два кроссовера марки Belgee. Как сообщает авторитетный ресурс «Автоновости дня», обновленный Belgee X70 подорожал на 30 тысяч рублей сразу в четырех из пяти комплектаций, став менее доступным для потенциальных покупателей. Не остался в стороне и более компактный Belgee X50 — для этой модели размер специальной выгоды был снижен на 20 тысяч рублей, а значит и итоговая стоимость автомобиля фактически выросла.

После проведенных изменений, с учетом действующих акций, стартовая цена на Belgee X70 теперь составляет 2,5 миллиона рублей. За базовую версию Belgee X50 придется выложить минимум 2,27 миллиона рублей. Стоит отметить, что подобные корректировки прайс-листов становятся все более частым явлением для авторынка России (фото: Belgee).
Интересно, что не так давно о подорожании своих моделей заявлял и другой популярный среди россиян автопроизводитель — Haval. Наиболее заметно изменился ценник на кроссовер Jolion: в популярных средних комплектациях он стал дороже сразу на 50 тысяч рублей. Модель M6 также прибавила к стоимости те же 50 тысяч, но только в вариантах с роботизированной коробкой передач. Теперь Haval Jolion 2024 года с «роботом» доступен по цене от 2,15 миллиона рублей, а Haval M6 в аналогичном исполнении стоит от 2,15 до 2,17 миллиона рублей в зависимости от года выпуска. Примечательно, что минимальные и топовые версии Jolion остались по прежнему прайсу, а для M6 повышение не затронуло машины с другими типами трансмиссии.
Рынок продолжает меняться — ранее эксперты уже озвучили десятку самых востребованных автомобильных марок в России.






