В ближайшие месяцы станет ясно, сработали ли новые шаги, предпринятые владельцами KTM, или компании потребуется идти дальше и принимать более радикальные решения. Индийский концерн Bajaj, который уже давно был акционером KTM, в разгар кризиса не ушёл, а наоборот, усилил своё влияние: весной прошлого года он полностью выкупил бренд и сменил руководство. Теперь, спустя почти четыре месяца, заводы KTM в Маттигхофене и Мундерфинге вновь заработали, причём последний отвечает за производство подвесок WP — ключевого компонента для мотоциклов.
Производство охватило не только новые модели серий MX и Enduro Competition, но и технику дочерней Husqvarna, а также подтвердили, что марка GasGas продолжит работу. Bajaj, помимо этого, нацелился на развитие электрических мотоциклов, однако из-за нестабильной ситуации коллективу пришлось перейти на пятидневную рабочую неделю без летних отпусков — до самых новогодних праздников.
Есть и другая сторона кризиса — судьба единственного четырёхколёсного детища KTM, модели X-BOW. Несмотря на то, что этот спорткар разрабатывался вместе с Audi и Dallara, лицензирование для дорог общего пользования оказалось слишком затратным, а продажи за прошлый год составили всего 36 машин. Для компании с долгами свыше 3 миллиардов евро, сокращениями персонала и вынужденной продажей бренда MV Agusta, X-BOW стал обузой: проект убыточен и не влияет на успехи мотоциклов. В результате, решение о его будущем стало проще — выпуск суперкара с мотором Audi RS 3 прекратится к 2026 году.