Автомобили Xiaomi могут официально появиться в РФ: названы точные сроки

Недавно представители Xiaomi сообщили, что компания рассматривает возможность для выхода на мировой рынок. Точнее, она планирует запустить продажи своих электрокаров за пределами Китая. Более того, примерно в те же сроки представители Xiaomi заявили, что компания рассматривает российский рынок для поставок автомобилей. Теперь производитель назвал точные сроки.

Согласно официальному заявлению, китайская компания начнет поставлять электрокары на мировой рынок с 2027 года. При этом уже в сентябре Xiaomi представит на Мюнхенском автосалоне новый SU7 Ultra. Отметим, что Россия не была упомянута в официальном заявлении. Однако китайская компания не отметила ни одну страну в этом сообщении (фото: Xiaomi).

Производитель пока сдержанно отзывается о своих планах. Компания планирует провести комплексный анализ спрос в разных странах. Сейчас Xiaomi заинтересована на упрочнении своих позиций в Китае. Без этого ей будет сложно развиваться на мировом рынке.

Не исключено, что причина, почему Xiaomi наладит поставки автомобилей за рубеж только в 2027 году, кроется и в других обстоятельствах. Так, сейчас объем заказов на SU7 в Китае практически достиг 250 тысяч единиц. Но Xiaomi удовлетворил только половину из них. То есть компания пока не может выпускать столько автомобилей, сколько требуется Китаю. При выходе на мировой рынок объемы резко вырастут.

Опубликовано: 04.03.2025 | Автор: Дмитрий