Владелец бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье – холдинг «Автодом» начнет выпуск 8 моделей под собственным брендом

Российский автодилер «Автодом» начнет выпускать машины под собственной маркой на экс-заводе «Мерседес-Бенц», который находится в Московской области. Планируется начать производство восьми моделей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на слова гендиректора и совладельца компании «Автодом» Андрея Ольховского, которая владеет предприятием.

Он отметил, что запуск одного бренда состоится точно, а в последующем стратегия автодилера будет зависеть от продаж, производителей, с которыми начнут вести сотрудничество, а также от загрузки мощностей самого завода. «Автодом», владеющий бывшим предприятием «Мерседес», на ближайшее время обозначил ряд задач, которые нужно решить. Так, есть необходимость в прохождении технической экспертизы выпускаемых авто, которые, по заявлению Ольховского, сейчас выпускаются в тестовом режиме. Также важно получить все необходимые документы после прохождения процедуры сертификации.

Оперативное выполнение этих пунктов позволит запустить в скором времени продажи машин под собственной маркой. До конца 2024 года компания заключит контракты с дилерами, которые займутся реализацией автомобилей российской сборки. Гендиректор компании уточнил, что все необходимые процедуры должны быть выполнены в этом году, а дополнительная информация станет известна позднее, из официальных релизов. Российские активы «Мерседес-Бенц» перешли холдингу «Автодом» в апреле 2023 года. Кто будет партнером компании, пока остается в секрете.

Опубликовано: 27.05.2024 17:48 | Автор: Марина Капишева | Запись перемещена в архив