AISIN вложит 32 млрд иен в расширение производства в Индии: запустят выпуск «автоматов» и CVT к 2029 году

Японская AISIN и ее индийская консолидированная «дочка» AISIN AUTOMOTIVE HARYANA PRIVATE LIMITED сообщили 4 февраля о новом этапе развития в Индии. Компания решила не ограничиваться текущими мощностями: действующий завод AHL будет расширен, а параллельно в штате Махараштра появится еще одна производственная площадка. Общий объем вложений оценивается примерно в 32 млрд иен.

Стоит напомнить, что AISIN работает в Индии не первый десяток лет. Выпуск кузовных компонентов здесь стартовал еще в 1990-х, после чего производитель постепенно подстраивал систему под запросы рынка и клиентов. Сейчас на четырех базах в стране компания не только производит, но и разрабатывает и продает целый набор изделий: помимо кузовных деталей это тормозные системы и датчики. А с марта 2025 года в Индии началось производство eAxle, одного из ключевых узлов для электромобилей.

По прогнозам, индийский авторынок продолжит уверенно расти. При этом меняются и предпочтения покупателей: спрос смещается в сторону автоматических трансмиссий, тогда как раньше основным выбором оставалась «механика». Логично, что вместе с этим увеличивается потребность в локальном выпуске «автоматов».

Именно поэтому AISIN расширит завод в Рохтаке (штат Харьяна) на площадке AHL. Там планируют наладить производство бесступенчатых автоматических коробок CVT, вложив около 16 млрд иен. Вторые 16 млрд иен направят на строительство нового предприятия в Самбаджинагаре (Махараштра), где будут выпускать классические автоматические коробки AT и кузовные изделия. Оба завода рассчитывают запустить в 2029 году.

Глава индийского подразделения Мохан Кумар подчеркнул, что Индия для компании является ключевым растущим регионом, а расширение и новое строительство должны помочь точнее закрывать местные потребности, усилить позиции на глобальном рынке и поддержать развитие автопрома страны. AISIN, в свою очередь, заявляет о намерении и дальше укреплять связи с регионами и следовать своей управленческой философии, ориентированной на устойчивый рост и «будущее мобильности» (источник: response.jp).

Опубликовано: 04.02.2026 07:23 | Автор: Павел Афанасьев